|
|
 |
МОНОБЛОКИ СЕРИИ RS, BX
Основной концепцией продукции фирмы "Zanotti" S.p.A. являются автономные моноблоки серии RS, BX которые состоят из единого блока, включающего в себя как воздухоохладитель, так и конденсатор, а также электронную панель управления.
Данная конструкция имеет следующие преимущества:
- пробная установка и испытание оборудования в холодильных камерах надлежащего размера.
- поставка полностью подготовленного к эксплуатации оборудования. При его установке на месте требуется лишь подключение к электросети и к выводу использованного конденсата.
- более качественный и простой монтаж.
- очень быстрый монтаж.
- вибрация и шум значительно уменьшены.
- низкая стоимость монтажа и эксплуатации.
Техническое описание
Агрегаты серии RS это моноблоки широкого применения.
Монтаж настенный. Стена может быть из любого материала, изолированная или кирпичная. В случае кирпичной стены необходимо использовать специальные вставки различной толщины.
Кожух компрессорно-конденсаторного агрегата изготавливается из стали с эпоксидным покрытием, а кожух воздухоохладителч из алюминиевого листа.
Основное отличие кожуха заключается в наличии съёмной фронтальной панели или дверцы для удобства обслуживания.
Компрессоры герметичные или полугерметичные. работают на фреоне R404A.
Конструктивная типология агрегатов RS позволяет использовать их на улице, без специальной защиты от воздействия окружающей среды. Кроме того, конструкция предусматривает использование всех устройств, необходимых для нормальной работы машины в наших климатических условиях.
Имеются агрегаты RS как для обычного использования в средних и низких температурах, так и в специальном, так называемом “Поливалентном'’ (Р) исполнении, позволяющем использовать камеру и в средних и в низких температурах.
Серия “С” оснащена двухступенчатыми компрессорами и используется в камерах и тун елях замораживания.
|
Агрегаты оснащены:
- ресивером жидкости
- смотровым глазком для контроля прохождения жидкости
- линейным соленоидным клапаном
- терморегулирующим клапаном для изменения количества подачи хладагента (кроме RS225-RS135 с капнлярной системой)
- автоматической электрической оттайкой
- теплообменником
- электрическим щитом (степень защиты 1Р35) с электронной панелью управления
- прессостатом вентилятора конденсатора (кроме RS225-RS135)
- электрическим нагревателем для предварительного обогрева картера компрессора
- прессостатами низкого и высокого давления
Внутри электрического щита имеются электромеханические приборы, управляющие всеми функциями агрегата. На внешней дверце имеются лампы сигнализации аварии и работы
Дополнительное оснащение:
- полугерметичный компрессор (для моделей, на которых стандартно установлен герметичный)
- электронный вариатор скорости вентиляторов конденсатора
- водяной конденсатор
- выносная панель управления (одной или нескольких машин, установленных в одной камере)
- монитор контроля напряжения в электосети (для версии RS250-RS251 включен в стандартную комплектацию) - напряжение, отличное от стандартного
Преимущества:
- Быстрый монтаж
- Уменьшение затрат и времени на установку
- Высокая производительность и исключительная компактность
Приложения:
Основные параметры моделей
Модели RS225
Модели RS135
Модели RS235
Модели RS145
Модели RS150
Модели RS245
Модели RS250
Модели RS251
Модели CRS150-CRS250
|
|